اتصل بالرابطة

الأخبار

كأس الجزائر: الدور الـ16 يقام في الفترة ما بين 7 و9 مارس 2024

أعلنت الاتحادية الجزائرية لكرة القدم يوم الأربعاء أن مباريات الدور الـ16 من كأس الجزائر (أكابر/رجال) ستقام أيام 7 و8 و9 مارس المقبل.

وتم تحديد هذه التواريخ في وقت لم يتم إجراء المباراة المتأخرة الأخيرة عن الدور الـ32 بين شبيبة القبايل وشباب بلوزداد بملعب أول نوفمبر بمدينة تيزي وزو، والتي تم برمجتها مبدئيا يوم الثلاثاء 5 مارس، علما أن المتأهل من هذه المواجهة سيستضيف فريق جمعية الخروب المنتمي الى بطولة الرابطة الثانية.

للتذكير، لا تزال جمعية الشلف، حاملة الكأس، في المنافسة ، بتجاوزها في الدور الـ32 عقبة أمل بريكة المنتمي الى بطولة مابين الجهات مجموعة الشرق بالفوز عليه 2-1 بمدينة بريكة.

  • جدول المباريات:

– الخميس 7 مارس 2024:

* الجزائر العاصمة (20 أوت 1955) سا15.00: نصر حسين داي (الرابطة الثانية / وسط غرب) –  مولودية قسنطينة (الرابطة الثانية / وسط شرق)

– الجمعة 8 مارس 2024:

* الجزائر العاصمة (20 أوت 1955) سا15.00: أمل حيدرة (جهوي أول الجزائر) –  شبيبة جيجل (مابين الجهات / وسط شرق)

* تيغنيف: سا14.30: مثالية تيغنيف (مابين الجهات / وسط غرب) – ترجي مستغانم (الرابطة الثانية / وسط غرب)

* خنشلة (عمار حمام) سا15.00: اتحاد خنشلة (الرابطة المحترفة) – غالي معسكر(الرابطة الثانية / وسط غرب)

* الدار البيضاء (بن رابح) سا15.00: نادي بارادو(الرابطة المحترفة)   – مولودية وهران (الرابطة المحترفة)

* الشلف (محمد بومزراق ) سا15.00: جمعية الشلف (الرابطة المحترفة) –  اتحاد بسكرة (الرابطة المحترفة)

* الجزائر العاصمة (5 جويلية 1962) سا15.00: اتحاد الجزائر(الرابطة المحترفة) – مولودية الرويسات (مابين الجهات / جنوب شرق)

– السبت 9 مارس 2024:

* عزازقة (الملعب البلدي) سا14.30: شبيبة عزازقة (مابين الجهات / وسط شرق – شباب بن باديس(مابين الجهات / غرب)

* ام البواقي (زرداني حسونة) سا14.30: اتحاد الشاوية (مابين الجهات / شرق)

– رائد بوقاعة (مابين الجهات / شرق)

* اقبو (أول نوفمبر 1954) سا14.30: أولمبي أقبو (الرابطة المحترفة) – شبيبة المشرية (الرابطة الثانية)

* تلمسان (العقيد لطفي ) سا14.30: وداد تلمسان(مابين الجهات / غرب) – شبيبة الساورة (الرابطة المحترفة)

* باتنة (أول نوفمبر 1954) سا15.00: شباب باتنة (الرابطة الثانية / وسط شرق)– اتحاد عنابة (الرابطة الثانية / وسط شرق)

* الجزائر العاصمة (20 أوت 1955) ساسا15.00: نجم بن عكنون (الرابطة المحترفة)– جمعية وهران (الرابطة الثانية / وسط غرب)

* البليدة (مصطفى تشاكر) سا15.00: شباب الزاوية (مابين الجهات / وسط غرب) – مولودية الجزائر(الرابطة المحترفة)

* سطيف ‘(8 ماي 1945) سا16.45: وفاق سطيف (الرابطة المحترفة)  – شباب قسنطينة (الرابطة المحترفة)

لقاء مؤجل:

* المتأهل من لقاء شبيبة القبائل  وشباب بلوزداد – جمعية الخروب

LNFA

Plus dans الأخبار